0077-phone.png
Ausstellungshotline
nur bei dringende Anliegen:
0178-860 872 0

      
Kontakt

Gemeinnütziger
Euregio.-Rassekatzen-
Verein e.V.

Theodor-Seipp-Str. 30
52477 Alsdorf
Tel:  02404-556 8805
Fax: 02404-556 8812
Geschäftszeiten:
Montags bis Freitags
nicht an Sonn-Feiertage
18:00 Uhr - 20:00 Uhr


Unsere nächste Ausstellung
beginnt in: 










CSS Validator
News:

RSS-Feed abonnieren

Weihnachtsfeier 2013

mehr...


Sommerfest 2013

mehr...


Weihnachtsfeier 2011

mehr...


Bilder vom Sommerfest 2011

Bilder vom Sommerfest 2011 mehr...


Euregio.-Rassekatzen Verein e.V. auf Facebook

Unser Verein ist nun auch auf Facebook vertreten. Über eine rege Teilnahme würden wir uns sehr freuen. mehr...


Spende an den Tierschutzverein Kreis Aachen e.V.

Der Euregio-Rassekatzen-Verein e.V spendete an den Tierschutzverein Kreis Aachen e.V. eine Geldspende für die Unterstützung von Kastrationsprogrammen und Fütterung mehr...

Wie gefällt Ihnen der neue Webauftritt?
sehr gut
gut
geht so
schlecht
sehr schlecht
Resultate anzeigen

Elsdorf 2015

Ergebniss von Elsdorf 2015

Best in Show Kurzhaar
Klasse
Name
Rasse
Wurf
Auerberg´s V-Wurf
Burma
Baby weiblich
Auerberg´s Viktoria
Burma
3 - 6 weiblich Gloriousbengals Bloody Mary Bengal
3 - 6 männlich Tic Tac Mauw´s Dorian Grey Burma
6 - 9 weiblich Auerberg´s Tamina-Tessa Burma
offen Klasse weiblich Sunshine v. Haus der Sechem Russich Blau
offene Klasse männlich Foxone´s Clint Eastwood Bengal
Ehrenklasse Foxone´s John Wayne Bengal

Best of Best
Sunshine v. Haus der Sechem

Best in Show Langhaar
Klasse
Name
Rasse
Wurf
Wurf of Dream Samaria
Perser
Baby weiblich
Angel in Blue of Dream Samaria
Perser
offene Klasse weiblich HU* Charmant Colour Kitty Perser
offene Klasse männlich Hotline´s Amore Mio Perser
Kastrat männlich Miramacats Gentlegrand Perser
Ehrenklasse Ice and Fire of Magicdream Perser

Best of Best
Miramacats Gentlegrand

Best in Show Halblanghaar
Klasse
Name
Rasse
offene Klasse weiblich
Fedelia from Gloryhill
BLH
offene Klasse männlich
Orejas von der Selenga
SIB

Best of Best
Orejas von der Selenga

Sondershow NFO
Klasse
Name
3 - 6 weiblich
Orelie von Adeloga
3 - 6  männlich
Säterjäntan´s Jaxon
offene Klasse weiblich Koeni´s Bellini
offene Klasse männlich Koeni´s Zippo
Ehrenklasse Babdi von Adeloga

Best of Best
Koeni´s Zippo

Best in Show BKH
Klasse
Name
Wurf
Wurf from Star Heritage
Baby männlich
Dion-Dior from Star Heritage
3 - 6 weiblich Amazing Grace vom Blauen Saphir
6 - 9  weiblich Ivy from Kingsyard
6 - 9 männlich Heartbreaker from Kingsyard
offene Klasse weiblich Nikita vom Grossen Pascha
offene Klasse männlich Kenzo von der Zaubereiche
Kastrat männlich Joshua

Best of Best
Amazing Grace vom Blauen Saphir

Sondershow MCO
Klasse
Name
Wurf M-Wurf vom Weryhof
Baby weiblich
Parkmansfalls Emely Erdbeere
Baby männlich
Bijan of Flosken Paradies
3 - 6 weiblich Unica Larenda
3 - 6 männlich Wenutu of Brendas Garden
6 - 9 weiblich Toffifee of Brendas Garden
6 - 9 männlich Red Hot Chili Pepper of Crossroad
offene Klasse weiblich Elli of Witchdreams
offene Klasse männlich Special Power Cats Jaguar
Kastrat weiblich Haniya van Serrulata
Kastrat männlich Crazy-Rascal´s Icello
Ehrenklasse Macawi Mosi Ryusei´s Notau

Best of Best
Elli of Witchdreams

Best of Best der Ehrenklasse  Macawi Mosi Ryusei´s Notau

Best over All
Koeni´s Zippo